Archivi categoria: Calendario Liturgico

20 SETTEMBRE 2020

Domenica 20 settembre, XXV del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Fam. Barioli e Scottini

Ore 10.00:   a Vaccarizza  def. Renato Rebuffi

Ore 11.00:   Carlo

Ore 16.00:   Battesimo Amelie

Lunedì 21 settembre

Ore 8.30

Martedì 22 settembre

Ore 08.30

Mercoledì 23 settembre

Ore 08.30

Giovedì 24 settembre 

Ore 08.30:   Fam. Milanesi Cassinelli

Venerdì 25 settembre

Ore 08.30

Sabato 26 settembre

Ore 17.00:   Luisa e Mario

Domenica 27 settembre, XXVI del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Per la comunità

Ore 09.30:   Mario, Maddalena e Livio

Ore 11.00:   Fam. De Vivo Cosimo e Stella

13 SETTEMBRE 2020

Domenica 13 settembre, XXIV del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Gino Necchio

Ore 09.30:   Fam. Grazioli, Moscheni e Vecchio

Ore 11.00:   Carla e Felice Furiosi

Lunedì 14 settembre, Festa della S. Croce

Ore 8.30:   Loredana Lanati e Giovanni Gatti Comini

Martedì 15 settembre, Madonna Addolorata

Ore 20.30:   Cascina Taccona

Mercoledì 16 settembre

Ore 08.30:   Per la comunità

Giovedì 17 settembre 

Ore 08.30:   Per la comunità

Venerdì 18 settembre

Ore 08.30:   Giovanni Orsola e genitori

Sabato 19 settembre

Ore 17.00:   Giuseppe Mazzola e famigliari

Domenica 20 settembre, XXV del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Fam. Barioli e Scottini

Ore 10.00:   a Vaccarizza 

Ore 11.00:   Carlo

Ore 16.00:   Battesimo Amelie

06 SETTEMBRE 2020

Domenica 06 settembre, XXIII del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Angelo, Giuseppina e Agostina

Ore 09.30:   Fam. Lanterna e Medici

Ore 11.00:   Lidia e Guerrino Guzzon

Lunedì 07 settembre

Ore 8.30

Martedì 08 settembre, Natività di Maria

Ore 08.30:   Fam. Piviali Cassinelli

Mercoledì 09 settembre

Ore 08.30:   Tino Cavalleri

Giovedì 10 settembre 

Ore 08.30

Venerdì 11 settembre

Ore 08.30

Sabato 12 settembre

Ore 16.00:   Battesimo Amelie

Ore 17.00

Domenica 13 settembre, XXIV del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Gino Necchio

Ore 09.30:   Fam. Grazioli, Moscheni e Vecchio

Ore 11.00:   Carla e Felice Furiosi

30 AGOSTO 2020

Domenica 30 agosto, XXII del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Susani Giuseppe e Carla

Ore 09.30:   Giancarlo e Odilia

Ore 11.00:   Per la comunità

Lunedì 31 agosto

Ore 8.30

Martedì 01 settembre

Ore 08.30

Mercoledì 02 settembre

Ore 08.30

Giovedì 03 settembre 

Ore 08.30:   Mariangela, Giovanni, Carmela e Giuseppe

Venerdì 04 settembre

Ore 08.30:   Maria e Roberto Perotti

Sabato 05 settembre

Ore 17.00:   Dante, genitori e fratelli

Domenica 06 settembre, XXIII del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Angelo, Giuseppina e Agostina

Ore 09.30:   Fam. Lanterna e Medici

Ore 11.00:   Lidia e Guerrino Guzzon

23 AGOSTO 2020

Domenica 23 agosto, XXI del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Per la comunità

Ore 09.30

Ore 11.00:   Adriana, Nicodemo e Virginia

Lunedì 24 agosto

Ore 8.30:   Per le anime abbandonate

Martedì 25 agosto

Ore 08.30:   Per l’unità dei cristiani

Mercoledì 26 agosto

Ore 08.30:   Rosa e Pierino Pedrazzini

Giovedì 27 agosto 

Ore 08.30:   Angelina, Peppino e genitori

Venerdì 28 agosto

Ore 08.30:   Angela e Renato

Sabato 29 agosto

Ore 17.00:   Ester e famigliari defunti

Domenica 30 agosto, XXII del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Susani Giuseppe e Carla

Ore 09.30:   Giancarlo e Odilia

Ore 11.00:   Per la comunità

16 AGOSTO 2020

Domenica 16 agosto, XX del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Per la comunità

Ore 09.30:   Floriano

Ore 11.00:   Adriana Montanaro

Ore 20.30:   Recita del S. Rosario davanti alla cappellina di S. Rocco

Lunedì 17 agosto

Ore 8.30

Martedì 18 agosto

Ore 08.30

Mercoledì 19 agosto

Ore 08.30

Giovedì 20 agosto 

Ore 08.30

Venerdì 21 agosto

Ore 08.30

Sabato 22 agosto

Ore 17.00:   Suor Gian Luisa e deff. Fam. Fondrini (legato)

Domenica 23 agosto, XXI del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Per la comunità

Ore 09.30

Ore 11.00:   Adriana, Nicodemo e Virginia

09 AGOSTO 2020

Domenica 09 agosto, XIX del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Per la comunità

Ore 09.30

Ore 11.00:   Adriana Montanaro

Lunedì 10 agosto

Ore 8.30

Martedì 11 agosto

Ore 08.30

Mercoledì 12 agosto

Ore 08.30

Giovedì 13 agosto 

Ore 08.30

Venerdì 14 agosto

Ore 17.00:   Loredana Lanati e Giovanni Gatti Comini

Sabato 15 agosto, Assunta

Ore 08.00:   Suor Gian Luisa e del. Fam. Fondrini

Ore 09.30:   Francesco e Carolina Locardi

Ore 11.00:   Fratelli Carena Ezio, Franco e Carla  

Domenica 16 agosto, XX del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Per la comunità

Ore 09.30:   Floriano

Ore 11.00:   Adriana Montanaro

Ore 20.30:   Recita del S. Rosario davanti alla cappellina di S. Rocco

02 AGOSTO 2020

Domenica 02 agosto, XVIII del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Fam. Boggiani

Ore 09.30:   Luigi Scoccati

Ore 11.00:   Ricordiamo tutti i defunti del mese

Lunedì 03 agosto

Ore 9.00:   Funerale

Martedì 04 agosto, S. Giovanni M. Vianney

Ore 08.30

Mercoledì 05 agosto

Ore 08.30

Giovedì 06 agosto, Trasfigurazione del Signore

Ore 08.30:   Oreste

Venerdì 07 agosto

Ore 08.30

Sabato 08 agosto

Ore 17.00:   Per la comunità

Domenica 09 agosto, XIX del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Per la comunità

Ore 09.30

Ore 11.00:   Adriana Montanaro

26 LUGLIO 2020

Domenica 26 luglio, XVII del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Vitti Anna e Boggiani Antonio

Ore 09.30:   Rita e defunti fam. Abbà e Pietra

Ore 11.00:   Per la comunità

Lunedì 27 luglio

Ore 8.30:   Battista, Maria, Mario e genitori defunti

Martedì 28 luglio

Ore 20.30:   Angela Granato

Mercoledì 29 luglio

Ore 08.30

Giovedì 30 luglio  

Ore 08.30

Venerdì 31 luglio

Ore 08.30

Sabato 01 agosto

Ore 17.00

Domenica 02 agosto, XVIII del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Per la comunità

Ore 09.30:   Luigi Scoccati

Ore 11.00:   Ricordiamo tutti i defunti del mese

19 LUGLIO 2020

Domenica 19 luglio, XVI del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Siro, Maria e famigliari

Ore 09.30:   Luigi Penna

Ore 11.00:   Daniela Larré

Lunedì 20 luglio

Ore 8.30

Martedì 21 luglio

Ore 08.30

Mercoledì 22 luglio

Ore 08.30

Giovedì 23 luglio  

Ore 08.30

Venerdì 24 luglio

Ore 08.30

Sabato 25 luglio

Ore 17.00

Domenica 26 luglio, XVII del Tempo Ordinario

Ore 08.00:   Vitti Anna e Boggiani Antonio

Ore 09.30:   Rita e defunti fam. Abbà e Pietra

Ore 11.00:   Per la comunità